Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Италия » Пляжные курорты Лацио


Пляжные курорты Лацио

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пляжи региона Лацио можно разделить на три категории - морские (побережье Тирренского моря и острова), озерные, как, например, на озерах Больсена и Браччано, и речные. Наша цель - представить туристам в одной статье сведения  о наиболее известных пляжах Лацио и дать возможно более точную информацию по гостиничным предложениям в каждом городе.

Наиболее посещаемые пляжные города в регионе Лацио: Анцио, Ардея, Черветери, Чивитавеккья, Фьюмичино, Формия, Фонди, Гаэта, Итри, Латина, Ладисполи, Минтурно, Монтальто ди Кастро, Неттуно, Помеция-Лидо, Понца (остров), Сан-Феличе Чирчео, Санта Маринелла, Сабаудия, Сперлонга, Тарквиния-Лидо, Террачина, Вентотене (остров). Как видно из этого длинного списка, туристу в Лацио есть из чего выбирать.

Как не растеряться в лавине предложений турбизнеса и сделать правильный выбор пляжа? В этом вам помогут материалы наших специалистов.

Справка. Итальянцы по традиции группируют пляжи побережья Лацио в ривьеры, каждая из которых связана либо с городом, либо с историей, и имеет определенную географическую привязку. Это удобно для местных жителей, но иногда может вызвать недоумение среди приезжих. Нередко границы между прибрежными городами стерты, а череда пляжей вызывает легкое головокружение. Автотуристы охотно перемещаются из города в город даже в пределах одного дня, так что по правилам трудно с точностью назвать лучший пляжный город, не упомянув при этом конкретное название пляжа.

Простой пример: Рим, как известно, не находится на побережье моря, но это не мешает многим итальянцам называть пляжи Остии римскими. Итак, вы поняли: пляжи в Италии - дело тонкое.

0

2

Ривьера-Лацио — одно из красивейших побережий Тирренского моря. Почти 100 км пляжей, изумительные пейзажи, чистейшее море, небольшие курортные городки, интересная история и традиции делают его местом элитного отдыха. Именно в этом регионе расположен Рим, так что Лацио не может пожаловаться на недостаток внимания со стороны туристов: их поток не прекращается круглый год.

С точки зрения пляжного отдыха регион Лацио просто безупречен, здесь есть и морские, и озерные, и даже высококлассные речные пляжи. Каждый курортный регион имеет ряд уникальных отличительных особенностей, традиционно популярные курортные зоны группируют в ривьеры.

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Италия » Пляжные курорты Лацио