Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Таиланд » Храм Изумрудного Будды (Ват Пхра Кео)


Храм Изумрудного Будды (Ват Пхра Кео)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/0e/7f/e7/e9/photo0jpg.jpg
Храм Изумрудного Будды в Бангкоке – это жемчужина Королевского Дворца, личный храм короля и членов королевской семьи. Здесь осуществляются все религиозные требы, и только королевская знать, имеют право входить в храм через парадные двери.

Открыт для посещения ежедневно с 8.30 до 16.30. Билеты после 15:30 уже не продаются.

Для туристов и тайцев предусмотрен вход через две боковые двери.
Возле касс всегда очереди, так как эта экскурсия из разряда «обязательных». Поэтому приезжать лучше утром, к 9:00 – 9:30.

Цена входного билета – 500 бат, если вам требуется аудиогид – это ещё 200 бат. Билет даёт право на посещение Храма Изумрудного Будды, Королевского дворца и Зала Регалий (собрание монет и драгоценностей, как местных, так и привезённых королями со всего мира).
http://www.thailand-trip.org/wp-content/uploads/2015/09/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D1%8B.jpg

0

2

Храм Изумрудного Будды (Ват Пхра Кео)!!!Тайцы! верят в могущество и силу Изумрудного божества! Именно возле этой статуи правители Таиланда, начиная от Рамы I, и по сей день присягают на верность народу и стране! Только король имеет право дотрагиваться до статуи. Даже пыль с божества и короны может обтирать только правитель или наследный принц!По древней традиции, три раза в год король переодевает Будду в разные золотые одеяния в зависимости от сезона! Ритуал призван способствовать процветанию государства и могуществу короля!
Каменная статуя божества, сидящего в позе лотоса, имеет высоту 66 см и ширину – 48,3 см. Относительно материала, из которого она изготовлена, существуют разные версии: изумруд, нефрит или жадеит. Нет единого мнения и в вопросах об авторстве, о времени и месте изготовления статуи!

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Таиланд » Храм Изумрудного Будды (Ват Пхра Кео)