Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Египет » Египет знаменитная место для туристов


Египет знаменитная место для туристов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если начнем говорит про Египета первый очередь на ум приходит пирамида.  Страна пирамиди.  Достоинства этой страны отдых для туристов  круглый  год.  Отличное пляжи Средиземного и Красного моря, можно заниматься дайвингом. Разные экскурсии  на знаменитные пирамиды.
В Египете красивые отели. Цена не так дорогая. Обслуживание хорошая.  Погода там зимой 20-25 градусов. Можно зимой загораться на пляжах.
Тут принятно торговаться, продавец может просить побольше если поторговаться уступит.http://sg.uplds.ru/t/aZk2B.jpg
http://sf.uplds.ru/t/TpCVv.jpg

0

2

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЕГИПТА!!!
Путешествие в Египет похоже на путешествие в колыбель нашей культуры, сохраненную нам, как великое наследие, которому принадлежат самые высокие исторические и духовные достижения цивилизаций. Величественные архитектурные памятники древних культур по сей день вызывают восхищение каждого, посетившего эту загадочную страну. А египетская поговорка "Все боится времени, но время боится пирамид" как нельзя лучше применима к этому месту, поскольку пирамиды с древних времен выступали олицетворением могущества страны и фараона, загадочности и мифичности египетского народа. Сюда входят Сфинкс и три Большие Пирамиды: Хеопса, Хефрена и Микерена. Последняя имеет еще три малых пирамиды - спутницы. Знаменитые пирамиды Гизы расположены неподалеку от города, на окраине Каира. Пирамиды Гизы были построены на плато Кафр ас-Самман во времена правления IV династии в XXVII в. до н.э. и представляют собой семейный некрополь. Ведь фараоны Хеопс, Хефрен и Микерин, по именам которых эти пирамиды названы, были родственниками. Неподалеку от пирамид Гизы расположен еще один знаменитый памятник Древнего Египта - Большой Сфинкс!!
Большой Сфинкс - загадочное существо с туловищем льва и головой человека, вырубленное из цельного камня. Длина Сфинкса от кончика лап до хвоста - 57,3 метра, высота - 20 м. Его лицо, передающее черты фараона Хефрена сильно повреждено. По одной версии Сфинкс в прошлом веке был обстрелян из орудий артиллеристами Наполеона. Согласно другой - по Сфинксу палили пушкари мамелюков, правивших одно время в Египте. Заслуживает особого внимания экскурсия на гору Моисея. Подъем на гору происходит ночью, поскольку Восхождение осуществляется, чтобы встретить рассвет и испытать чувство неописуемого восторга от увиденной красоты. Кроме того, по преданию Господь в этот миг отпускает все грехи простым смертным, что и произошло со святым паломником Моисеем много лет назад. Символом христианства выступает монастырь Святой мученицы Екатерины, который вот уже более 1400 лет находится в центре Синая среди величественных Синайских гор, практически прямо у подножия горы Моисея. Монастырь был основан в период с 527 по 565 годы и является одним из древнейших христианских монастырей. Его название связано с легендой о святой мученице Екатерине, проживавшей в те далекие века (296 год нашей эры) в Александрии и казненной императором Максиминиусом за свою веру. По преданию, тело Екатерины, вскоре после казни, исчезло, и чудесным образом было перенесено ангелами на самую высокую точку Синайских гор, которая теперь носит ее имя. Три века спустя, по воле видения, несколько монахов из Синайского монастыря нашли ее тело и погребли в саркофаге. Цветной каньон – ущелье, расположенное в Синайских горах в 150 км от Шарм Эль Шейха, около города Нувейба. Образованный миллионы лет назад, в результате землятресения, повлекшего за собой разлом земной коры, он состоит из красного складчатого песчаника. Ветер, дующий здесь постоянно, «вырезал» в мягкой песчаной породе удивительные узоры, что иногда вкрадывается сомнение в земном происхождении этого места!!!

0

3

Для туристов Египет в первую очередь Шарм-эль-Шейх и Хургада. Ксатати, кто едит в Шарм, оттуда берет экскурсю в Кипр, а из Хургады на Ниле можно попасть в Люксор. Говорят там более сохранена вся цивилизация древнего мира и много достопримичательностей. Так что если вы были уже в Шарме, езжайте в Хургаду. Так советуют туристы-египтологи))

0

4

Египет!!!! на протяжении многих десятилетий держит планку одного из самых популярных мест для пляжного отдыха. Сюда едут туристы со всего мира, чтобы отдохнуть на живописных берегах Красного и Средиземного морей. Сезон на известных каждому курортах Хургады, Табы, Шарм-эль-Шейха, Дахаба длится круглый год. Египетские отели предлагают отдых по программе «все включено», что является максимально удобным для путешественников!
Египет привлекателен для всех типов туристов. Любители позагорать найдут здесь комфортные пляжи с хорошей инфраструктурой, желающие понырять с аквалангом смогут увидеть невероятные красоты Красного моря (одного из лучших мест для дайвинга в мире), интересующиеся историей смогут посетить памятники одной из самых древних цивилизаций!
Лучшим временем для поездки в Египет считается период апрель-первая половина ноября. В зимние месяцы дуют ветра и море остается холодным, хотя днем солнечно и достаточно тепло!! Многие туроператоры предлагают новогодние туры с разнообразной праздничной программой!!!

0

5

САМЫЕ интересные места в Египте!Асуан!Асуан, расположенный на восточном побережье Нила! Это самый южный город страны, который привлекает множество туристов. Все дело в его живописном расположении, уникальной атмосфере и впечатляющим памятникам! Главные из его достопримечательностей расположены на острове Элефантине. Там можно увидеть Асуанской музей, руины древнего города Абу и одну из трех нубийских деревень. Будучи в Асуане вы также не можете пройти мимо Мавзолея Ага Хана и монастыря св. Симона, построенного в седьмом веке!

0

6

САМЫЕ интересные места в Египте!Эль-Гуна!
Эль-Гуна – популярный курорт на Красном море, который находится на расстоянии 25 км от аэропорта Хургады!!! Он является одним из самых роскошных и дорогих курортов Египта, и создан по образу Венеции с многочисленными каналами! между которыми располагаются элегантные отели, поля для гольфа и казино. Эль-Гуна также является идеальным местом для вейкбординга, дайвинга и других водных видов спорта!!!

0

7

Отдых в Египте!!! – это когда в любое время года можно поехать к тёплому и ласковому морю, зарядиться положительными эмоциями и почувствовать незабываемый колорит Востока!!
ЕГИПЕТ!!ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ТУРИСТУ!!!
Египет находится в северо-восточной части Африки, и небольшой своей частью на Синайском полуострове! который относится к Азии! Египтом эти земли называли древние греки – по имени главного города древнего Египта Мемфиса. На греческом языке он звучал как Хикупта, или в распространённом просторечии как эгиптос. История этой страны берёт начало на рубеже третьего тысячелетия до нашей эры. Фараон Менес объединил Верхний и Нижний Египет в единое большое государство!

0

8

Египтяне хорошо пропиарили Пирамиды и забыли про Александрию, город расположенный в Дельте Нила и второй по величине город Египта. ЗАбыли пропиарить про знаменитый Якорь, Александрийскую библиотеку, про дворец Клеопатры под водами Адриатического моря.
Обьязательно надо посетить этот город, где воочью видны сплетеия культур и в старые времена и в наши дни. Возьмите отдельный тур на пару дней. Поверьте, есть что посмотреть.

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Египет » Египет знаменитная место для туристов