Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Средняя Азия » Средняя Азия


Средняя Азия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Средняя Азию входит  Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Таджикстан. В Средней Азии некогда проходил Великий  Шелковый путь.Эти страны сохранили свои колорит. Узбекистан славится своими кухнями, Туркмения своими уникальными природными местами и современным архитектурой , а Казахстан- страна бескрайних степей и современными городами. В Кыргызстане есть знаменитая озеро Иссык-Куль,который зимой не замерзает. Таджикистан знаменит своими высочайшими пиками, покорять которые приезжают любители активного отдыха со всех уголков земного шара. Отправившись в путешествие на Среднюю Азию вы получаете море впечатлении. http://sd.uplds.ru/t/gRE3z.jpg
http://s5.uplds.ru/t/8Jbfv.jpg
http://s0.uplds.ru/t/rjiHt.jpg
http://s3.uplds.ru/t/miaws.jpg
http://sh.uplds.ru/t/ISu7D.jpg
http://sf.uplds.ru/t/wSFqD.jpg
http://sd.uplds.ru/t/VdnlD.jpg

0

2

Откройте для себя историческое и культурное наследние Центральной Азии
Центральная Азия (Средняя Азия) сегодня - это пять республик: Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан. Изначально советская власть не планировала включать в этот исламский регион Казахстан, предпочитая ассоциировать его больше с граничащей Россией и Сибирью. Сегодня, однако, Казахстан, да и весь остальной мир считает, что эта республика все же является частью Центральноазиатского региона
Регионы Средней Азии
Средняя Азия исторически всегда ассоциировалась с населяющими её просторы кочевыми народами и Великим шёлковым путём. Центральная Азия всегда выступала как место, где сходились люди, товары и идеи с разных концов Евразийского континента — Европы, Ближнего Востока, Южной и Восточной Азии. Традиционно к Средней Азии относятся такие страны, как Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Также часто сюда причисляют и Казахстан.
Киргизия
Киргизия — государство на северо-востоке Средней Азии, главным образом в пределах западной и центральной части Тянь-Шаня и северной части Памира. Граничит на севере с Казахстаном, на западе — с Узбекистаном, на юго-западе — с Таджикистаном, на юго-востоке и востоке — с Китаем.
Официальными языками являются киргизский («государственный») и русский («официальный»). Столица и крупнейший город Киргизии — Бишкек. Киргизия это — парламентская республика с национальной валютой киргизский сом!!!

0

3

Одна из важнейших привлекательных сторон путешествия в Азию — цены на питание и проживание. Они необыкновенно привлекательны и способны окрылить туристов с самыми скромными бюджетами. Несмотря на долгий и недешевый перелет! Взамен путешествие в Азию дарит туристу возможность сэкономить на жилье и еде настолько, что дороговизна перелета не будет выглядеть столь безнадежно!
Турция: страна, где «все включено»
Узбекистан: звезда Востока!!
Индия: на родину Будды!!!
Вьетнам: маленькая страна с большими возможностями!!!

0

4

Я очень привередлива к еде и для меня была большая проблема еда, когда мы были на семинаре в Туркменистане.
Хорошо, что люблю сладости и фрукты, это меня спасало. Я там такой рахат лохум отведала, что в жизни наверное вкус не забуду.
Правда давали рис , лапшу с овощами, но в них было столько пряностей, что от одного запаха голова шла кругом, короче не пола. В се такое жирное, липкое.
Кстати отказаться от плова считается верх неприличия. ТАк что пришлось имитировать
Но сладости....ммммммммммм

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Средняя Азия » Средняя Азия