Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяной каньон Гренландии.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот это, пожалуй, то, что вас стопроцентно впечатлит. Каньон, образовавшийся в результате таяния ледников, находится в центральной части острова. Глубина - 45 метров.
На льдах обитают песец, полярный волк, северный олень, белый медведь. В прибрежных водах живет более 30 видов различных млекопитающих, в том числе морж, гренландский тюлень и гренландский кит. Водятся здесь и птицы, в основном чайки, гаги, белые куропатки. Здесь добываются креветки, промысловые виды рыб, таких, как акула, семга, палтус, треска и мойва.
https://rutraveller.ru/icache/place/1/727/007/17277_603x354.jpg

0

2

Многие думают о Гренландии, представляя бесплодную замороженную пустошь. На самом деле это большое заблуждение. Эта великолепная зимняя страна чудес может удивить даже самых требовательных путешественников. Знаете ли вы, что Ледовый щит Гренландии покрывает примерно 80% поверхности страны? Он содержит приблизительно 10% льда в мире и является вторым по величине массивом льда в мире, после Ледового щита Антарктиды. Ледниковая слава Гренландии сделала этот северный остров одним из мест, которые стоит обязательно посетить!

0

3

Красивые места мира – Ледяной каньон Гренландии!!!Красивые места мира – Ледяной каньон Гренландии. Гренландия – остров, который омывается Атлантическим и Северным Ледовитым океанами. Это крупнейший остров на земле, принадлежит Дании и считается автономное единицей Гренландия. Ледники покрывают Гренландию на 81% от всей площади острова!!Гренландия – это поистине удивительный остров, который привлекают туристов со всего мира. Посетить Гренландию! я думаю, мечтает каждый! Покрытая почти полностью льдами, в последнее время Гренландия начала активно таять. Это результат Глобального потепления, на которое пытаются обратить внимание многие организации всего мира. Но именно этот факт и привлекает на остров, как магнит, тысячи посетителей этого прекрасного места на земле!

0

4

Ледяной каньон Гренландии.!
Вследствие потепления и таянья льдов, в ледниках образуются многочисленные каньоны, красота которых просто завораживает! Самый популярный из них – это Grand Ice Canyon Greenland или Ледяной каньон Гренландии! Гладя на этот каньон, кажется, что природа как самый талантливый художник пытается рисовать своею кистью удивительные узоры. Ледяной каньон достигает глубины в 45 метров, это почти девятиэтажный дом!

0

5

Ледяной каньон Гренландии!!!В результате глобального потепления!! один из множества самых однообразных пейзажей нашей планеты приобрел удивительной красоты облик и невероятную таинственность! Речь идет об острове Гренландия, который с недавних пор весьма преобразился и привлек тем самым восхищенные взгляды путешественников со всего мира!!!В центральной части острова, вследствие действия глобального потепления, образуются многочисленные каньоны, самым популярным и большим из которых является Ледяной каньон (ориг. Grand Ice Canyon Greenland) глубиной в 45 метров! Этот леденящий душу каньон завораживает синевой своих вод и великолепными арками, сотканными изо льда и грозно нависающими над каждым, кто осмелится приблизиться к тайне самого крупного острова планеты!!!

0

6

"Посетить Гренландию! я думаю, мечтает каждый" :mybb: Вот тут уж нет, простите. :confused: В эту вечную мерзлоту, пусть даже и подтаявшую из-за глобального потепления, я никогда в жизни добровольно не полезу. Вот посмотрю на красивый каньон на фоточке - и хва-атит. Есть места куда более подходящие для туризма.))

0