Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Северная Америка Гренландия, Канада, Мексика » Вертолетная станция Икерасаарсук


Вертолетная станция Икерасаарсук

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

За неимением  больших достопримечательностей, сойдет и эта. Вертодром, расположенный в деревне Икерасаарсук, муниципалитет Каасуитсуп, западная Гренландия. Код аэропорта ИАТА (код, состоящий из трех букв, уникальный идентификатор аэропорта): QRY. Вертодром является местной вертолетной станцией и обслуживается региональной авиакомпанией Гренландии Air Greenland. Площадь вертолетной площадки станции – 15 квадратных метров. Возвышенность над уровнем моря – 50 метров.
https://rutraveller.ru/icache/place/1/000/021/100021_603x354.jpg

0

2

Вертолетная станция Икерасаарсук - это вертодром, расположенный в селе Икерасаарсук, муниципалитет Каасуитсуп, западная Гренландия. Код аэропорта ИАТА (код, который состоит из трех букв, уникальный идентификатор аэропорта): QRY.Вертодром является местной вертолетной станцией и обслуживается региональной авиакомпанией Гренландии Air Greenland!
Площадь вертолетной площадки станции - 15 квадратных метров.
Возвышенность над уровнем моря - 50 метров!!!

0

3

Вертолетная станция Икерасаарсук – это вертодром, расположенный в деревне Икерасаарсук, муниципалитет Каасуитсуп, западная Гренландия!!Транспорт
Зимой до поселения можно добраться только вертолётом! Рейсы в Аасиаат уникальны тем, что они осуществляются только зимой и весной!Летом и осенью, когда воды залива Диско судоходны, до поселения добраться можно по морю. На пароме добраться можно также до Кангаатсиака, Атту, Игинниарфика, Ниакорнаарсука и Аасиаата!!Население
За последние два десятилетия население Икерасаарсука увеличилось вдвое в 1990-ых годах и стабилизировалось в 2000-ых!!!

0

4

Икерасаарсук (дат. Ikerasaarsuk) — поселение в коммуне Каасуитсуп в западной Гренландии. Население на 2010 год — 106 человек!
Транспорт
Зимой до поселения можно добраться только вертолётом! Рейсы в Аасиаат уникальны тем, что они осуществляются только зимой и весной!
Летом и осенью, когда воды залива Диско судоходны! до поселения добраться можно по морю. На пароме добраться можно также до Кангаатсиака, Атту, Игинниарфика, Ниакорнаарсука и Аасиаата!
Вертодро́м!, вертолётная станция — небольшой аэропорт, предназначенный для обслуживания только вертолётов!
На вертодромах обычно есть одна или несколько вертолётных площадок, а также необходимая инфраструктура — заправка, освещение, ветроуказатель, а также ангары. В крупных городах на вертодромах может находиться также таможня. Обычно вертодромы находятся ближе к центру города, чем аэропорт, что даёт преимущество в скорости перемещения пассажиров к месту назначения!
Вертолётные площадки часто устраиваются возле крупных больниц, где они нужны для ускорения срочной доставки пациентов с серьёзными травмами и для приёма пациентов из отдалённых регионов, где нет местных больниц требуемого уровня. В городской черте вертолётные площадки нередко расположены на крыше зданий. На территории бывшего СССР массово устраивались вдоль государственной границы, поскольку для огромного количества пограничных застав просто нет иного транспорта, кроме вертолётов!!!

0

5

Икерасаарсук дат Ikerasaarsuk — поселение в коммуне Каасуитсуп в западной Гренландии Население на 2010 год — 106 человек!!!
Транспорт
Зимой до поселения можно добраться только вертолётом1 Рейсы в Аасиаат уникальны тем, что они осуществляются только зимой и весной!
Летом и осенью, когда воды залива Диско судоходны, до поселения добраться можно по морю На пароме добраться можно также до Кангаатсиака, Атту, Игинниарфика, Ниакорнаарсука и Аасиаата!!
Население!
За последние два десятилетия население Икерасаарсука увеличилось вдвое в 1990-ых годах и стабилизировалось в 2000-ых2!Динамика прироста населения поселения за последние два десятилетия !

0

6

Vvv Vvv
ваш кэп))  :sceptic: Выше всё это было написано!

mark dark написал(а):

Население на 2010 год — 106 человек!!!

Боже-боже... Бедные эти 106 человек... Как они там выжили - уму не постижимо.)) Перебирались бы куда-нибудь ближе к экватору. Ах, точно! Я забыла! Всё дело в секретах вечной молодости!  :jumping:
Ну реально, кто захотел бы не на туристическую поездку, а остаться жить там, например???

0

7

Илулиссат - небольшой городок в западной части Гренландии. Живут зесь 4500 человек - это третий по количеству жителей город Гренландии. Илулиссат был основан в 1741 году датскими миссионерами.
Центр Илулиссата. Гренландия.

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Северная Америка Гренландия, Канада, Мексика » Вертолетная станция Икерасаарсук