Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Северная Америка Гренландия, Канада, Мексика » Исторический центр города Cисимиут


Исторический центр города Cисимиут

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Туда уже только ради названия стоит пойти.))  :rofl: Город находится в западной части Гренландии и является вторым по величине на острове. Особый интерес представляет историческая часть Сисимиута - Старый город. Здесь находится множество старинных зданий, в том числе музейный район, вход в который сделан из китовых челюстей, а также синяя церковь, построенная в 1775 году. В историческом центре есть и более старые здания, например, интересные постройки, возведенные в XVII веке. Также в центре города работает высокотехнологичная станция по обработке креветок и крабов. Туристы на экскурсии могут посмотреть, как работают в цехах, и попробовать свежую продукцию.
https://rutraveller.ru/icache/place/9/613/9613_603x354.jpg

0

2

Сисимиут дат. Holsteinsborgгород и до 2009 года столица одноимённого муниципалитета в центральной части Западной Гренландии (Китаа). Граничит с Маниитсоком на юге и Кангаатсиаком на севеРе, а также Аммассаликом на востоке. Местоположение города 66°55′ с. ш. 53°40′ з. д.HGЯO — в 75 км к северу от полярного круга, и это самый северный порт Гренландии, свободный ото льда. Население в 2007 г. составило 5965 чел., что делает Сисимиут вторым по величине городом Гренландии!Из внутренних районов могут приходить сильные порывистые ветра, достигающие 200 км/ч. Осадков в Сисимиуте немного, летом дождь идет в основном раз в месяц, а зимой 2 раза в месяц выпадает снег. Однако он лежит всю зиму, не стаивая. Причем на побережье осадков больше чем в глубине территории. Лишь весной и осенью (май, сентябрь) осадки идут чаще. Первый снег выпадает в начале-середине октября, а первые оттепели начинаются в середине-конце апреля!

0

3

Первые следы человека на территории Сисимиута относятся ещё к 4,5 тыс. лет назад! Инуиты постоянно проживают сотни лет. Миссионер Ханс Эгеде в 1721 г. построил церковь поблизости, несколько зданий XVIII в. все ещё стоят. В XX в. были построены торговый порт и рыбозавод. В последнее время все больше значение приобретает туризм. В современном Сисимиуте есть магазины, банк, средняя школа, молодёжное общежитие, гостиницы, конференц-центр, несколько церквей, библиотека, почта и больница. Также есть открытый плавательный бассейн с подогреваемой водой, выстроенный на сваях, чтобы избежать воздействия на вечную мерзлоту. В городе проложены дороги с твердым покрытием, такая же дорога ведет к аэропорту, но нет никаких дорог, связывающих Сисимиут с другими поселениями!!!

0

4

Отдых в Сисимиуте!
Первые следы человека на территории Сисимиута относятся еще к 4,5 тыс. лет назад! Инуиты постоянно проживают сотни лет. Миссионер Ханс Эгеде в 1721 г. построил церковь поблизости, несколько зданий XVIII в. все еще стоят. В XX в. были построены торговый порт и рыбозавод. В последнее время все больше значение приобретает туризм!
В современном Сисимиуте есть магазины, банк, средняя школа, молодежное общежитие, гостиницы, конференц-центр, несколько церквей, библиотека, почта и больница. Также есть открытый плавательный бассейн с подогреваемой водой, выстроенный на сваях, чтобы избежать воздействия на вечную мерзлоту. В городе проложены дороги с твердым покрытием, такая же дорога ведет к аэропорту, но нет никаких дорог, связывающих Сисимиут с другими поселениями!

0

5

Исторический центр города Cисимиут Дания
Дания, Гренландия, Архитектура, памятники, Городские районы и улицы!
Сисимиут - это город в западной части Гренландии, второй по величине город на острове!
Особый интерес для туристов представляет историческая часть Сисимиута, так называемый Старый город. Здесь находится множество старинных зданий, в том числе музейный район, вход в который сделан из китовых челюстей, а также синяя церковь, построенная в 1775 году! В историческом центре есть и более старые здания, например, интересные постройки, возведенные в XVII веке!

0

6

zxcv и Vvv Vvv
Ребяа-ат, не надо так варварски копировать посты друг друга. Некрасиво. Не информативно. о.О
"Инуиты постоянно проживают сотни лет." :mybb: Ну так, конечно! Не зря холодные комнаты в народе называют комнатами сохранения молодости! А еду и трупы тоже в морозильниках хранят. )) :D
" Граничит с Маниитсоком на юге и Кангаатсиаком на севеРе, а также Аммассаликом на востоке." :mybb: Одна я вижу, что в Гренландии слишком много С и много И?)) :D

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Северная Америка Гренландия, Канада, Мексика » Исторический центр города Cисимиут