Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Аэропорты » Аэропорт "ШИРАК"


Аэропорт "ШИРАК"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аэропорт «Ширак» является международным аэропортом, который обслуживает второй по величине город в Армении — город Гюмри и Ширакской области. Аэропорт расположен в 5 км от Гюмри. Аэропорт был построен в 1961 году и является вторым по величине аэропортом в республике, после ереванского аэропорта «Звартноц».
В начале 2006 года Армения ощутила важность наличия второго международного аэропорта. В случае плохих метеорологических условий в «Звартноце» появилась возможность отправлять самолёты на посадку в «Ширак».
25 июня 2016 аэропорт принял Папу Римского Франциска. Рейс был выполнен из ереванского аэропорта "Звартноц

Долгое время ходили слухи о выходе российской бюджетной авиакомпании "Победа" на армянский рынок. Компания изначально изъявляла желание лететь в Ереван, но отказалась из-за дороговизны предоставляемых услуг. Позже было объявлено, что компания выбрала гюмрийский аэропорт для осуществления полетов. 21 ноября 2016 года "Победа" объявила об открытии продаж билетов на рейсы в Армениюhttp://www.airports-worldwide.com/img/w/shirak.jpg
http://www.aviatablo.ru/sites/default/files/fotobank/b2c1df6d35f3d44faa885658a212907f.jpg
http://avia2.ru/media/miniGallery/original/00/00/246/Gyumri-Shirak-Airport2-4377.jpg

http://www.aviatablo.ru/sites/default/f … 907ff3.jpg

0

2

Регистрация авиапассажиров!
на рейсы осуществляются за два часа до посадки на самолет, как и в Звартноце! Есть возможность приобретения электронного билета. Электронный билет упрощает прохождение регистрации на рейс. Услугами терминала и аэропорта также пользуются военно-воздушные силы страны!"Ширак" имеет статус аэродрома совместного базирования! На противоположной от пассажирского терминала части аэродрома расположены стоянки самолётов авиации ВВС Армении!!!

0

3

Бум "Ширака" ознаменовался к концу 2016г, когда бюджетная российская компания ПОБЕДА начала осуществлять рейсы в Москву и обратно за 15 000 драм ( примерно 28-30$). Кстати как считают многие в нашей стране, это и привело к снижению цен на перелеты в Москву из Армении в целом.

0

4

Gyumri Shirak Airport стал международным в 2007г.   Планируется сделать из "Ширака" первоклассный аэропорт. После инвестирования $10 миллионов началась программа модернизации, которую планировалось продолжить и на протяжении ближайших лет. Цель инвестиций - соответствие аэропорта Ширак международным стандартам. Ещё одним планом является  обеспечение бесплатной посадки и взлёта авиации Военно-Воздушных сил Армении

0

5

Уважаемая irasaltik я с вами абсолютна согласна. И факт, что Ширак принял Папу Рисмского, говорит о том, что он (аэропот) уже есть первокланный. Надо просто поработать над PR-ом данного аэропорта. На сегодня в аэропорт выполняются регулярные рейсы самолётами авиакомпаний Уральские Авиалинии и ВИМ из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи и Екатеринбурга. По итогам 2015 года пассажиропоток через Ширак, несмотря на спад в целом по республике, увеличился на 5%. Существенно возросли и объемы переработки грузов и немного увеличилась частота взлетов-посадок. В летний сезон состав авиакомпаний и число рейсов может меняться в сторону увеличения.

Отредактировано maryharut (2017-03-09 20:18:01)

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Аэропорты » Аэропорт "ШИРАК"