http://sd.uploads.ru/t/fDiYx.jpg

...Осень зашелестела желтой листвой, накрапывая мелким дождиком, и многим захотелось сменить обстановку. Тем более, что летняя жара не располагала к комфортному отдыху. Бархатный сезон лучше всего провести в таком месте, где можно понежиться под мягкими солнечными лучами. Идеальный вариант для этого - Испания. Это удивительная страна, где даже морской воздух пропитан негой и счастьем. Тут синее небо и лазурное море сливаются в манящей дали, от которой невозможно отвести завороженного взгляда. Морская волна омывает курортные побережья – Коста Браву и Коста Дораду, Ибицу и Майорку.

Выбрать какой-нибудь один из город удается лишь в надежде, что следующий отпуск будет посвящен изучению прелестей другого не менее удивительного местечка.

....Насладившись морскими купаниями и солнечными ваннами, отдыхающий имеет возможность часть времени уделить ознакомлению с достопримечательностями страны, которая является родиной художников Диего Веласкеса, Эль-Греко, Франсиско Гойи, Сальвадора Дали. Их гениальные произведения одухотворены образом великой Испании, ее уникальной природой, перебором гитарных струн, стуком кастаньет.

… Как не вспомнить знаменитого испанца Дон Жуана, которого поныне называют распутником за то, что он умел ценить женскую красоту!

....Пленительный Мадрид удивляет туристов обилием театров и музеев. Глаза удивленно раскрываются при виде многочисленных памятников архитектуры, художественных салонов и галерей, а фотоальбомы пополняются уникальными сюжетами.

....Чем еще может поразить Испания? Конечно, кухней! Она так же своеобразна, как всё в этой солнечной стране. Старинная или современная - на выбор посетителей многочисленных ресторанчиков. Тут радушные испанцы предложат гостям, среди прочих деликатесов, рыбные блюда и только что выпеченный фермерский хлеб, вкуснее которого не бывает ничего.

....Солнечная Испания! В этих двух словах умещается смысл этой сказочной, приветливой страны. Побывав однажды в Испании, хочется вернуться туда еще и еще.