Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Африка » Аккра столица Гана


Аккра столица Гана

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На западе Африки на побережье Гвинейского залива расположена удивительная страна.  Столица Гана Аккра для отдыха туристов отличное место.
Город находиться на побережьях Атлантического океана. В Гана есть современные отели. Если поедете туда туристом, можно поселиться в современном отеле.Можно купаться в океане, лакомиться бананами и разными экзотическими фруктами. За небольшие деньги можно осмотреть все достопримечательности города, по дешевке ,можно  накупит разные сувениры.http://sf.uplds.ru/t/JXs0l.jpg
http://s5.uplds.ru/t/NZhEa.jpg
http://s3.uplds.ru/t/9vDXd.jpg

0

2

При поездки в Гану обьязательно напаситесь средстами от комаров.Если не реирвируете отель среди международных сетей, но хотя бы забронируйте минимум 4х здездочный. Сервис более чистоплотный, чем в Египте.
Увидев жительниц Ганы, вы удивитесь их статности. Они навряд ли пользуются всякими гаджетами поэтому искревление позвоночника им не гозит. Любая из нас может позовидовать статности 60летней жительницы данной страныhttp://ic.pics.livejournal.com/ketimiss/62143532/53019/53019_900.jpg

0

3

Гана!!! государство в Западной Африке. На севере и северо-западе граничит с Буркина-Фасо, на западе—с Кот-д'Ивуаром!!На юге омывается Атлантическим океаном, на востоке граничит с Того.
Название страны происходит от «гана» — «военачальник» — титул правителя страны!Столица Аккра.Площадь 238533 км2!
Население 19894 тыс. чел.Административное деление!!Государство разделено на 10 областей и столичный округ.
Форма правления Республика!!Глава государства!Президент, избираемый сроком на 4 года.
Высший законодательный орган!!Однопалатный парламент со сроком полномочий 4 года.
Высший исполнительный орган !Правительство!
Крупные города!!Кумаси, Секонди, Такоради!
Государственный язык Английский!!

0

4

Аккра! столица Республики Гана!государства в Западной Африке! Она расположена на берегу Гвинейского залива, протянувшись вдоль берега по слегка холмистой равнин!!Основан город в XVI д. В XV в. здесь возникло небольшое поселение народности аккра! В первой половине XVI в. на побережье нынешней территории Ганы высадились португальцы. Они построили здесь форт, который в 1578 г. был разрушен африканцами. В дальнейшем на месте современной Аккры было возведено несколько укреплений колонизаторов: голландский форт Ашер 1605, датский замок Кристиансборг (1659), английский форт Джеймс 1673!!!

0

5

Сегодня Аккра! является одним из самых богатых! и самых современных городов на африканском континенте, с высоким коэффициентом жизни по африканским стандартам. Аккра также известен как город с наиболее активной ночной жизнью!Главным украшением города в наши дни являются многочисленные старинные кварталы с их колониальными особняками! и традиционной помпезностью! Площадь Независимости Аккры, расположенная восточнее центральной части города, по мнению многих, копирует Красную Площадь в Москве и является местом проведения живописных праздничных парадов! Здесь же расположены Арка Независимости и Мемориал Неизвестного солдата!

0

6

Так как бедность и роскошь встречаются на одной улице, нигде я еще не видела. На одной стороне улицы классный джаз-клуб, а прямо напротив спят дети на улице в грязных тазах, в рванной одежде. Лично на меня действует угнетающе. Ганна для меня единственная страна, куда мне не хочется вернуться

0

7

Валюта Ганы-седи и разменная монета песи. В обороте присутствуют номиналы банкнот 1, 2, 5, 10, 20, 50 седи.  На аверсе (лицевой части) всех банкнот, за исключением 2 седи, изображена триумфальная арка в городе Аккра и размещены фотографии бывших известных политиков страны, их называют Большой Шестеркой. Денежная единица Ганы в 2 седи появилась в обиходе недавно – в 2010 году. На ней изображен первый президент независимой Ганы. Дельги лучше обменянть в банке. На улице и в гостинице будьте осторожны: могут предложить болеле высокий курс обмена, но получите взамен "куклу"
1 ганский седи примерно 13 рублей

0

Похожие темы

Гана Африка 2017-03-09

Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Африка » Аккра столица Гана