Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Общий форум » Турция страна для туристов


Турция страна для туристов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Турция рядом с нашими странами, поэтому люди всегда стремиться отдыхать в Турции.  Во первых это близко, и во вторых всем доступно.  Не как
Дубай. Там сервис обслуживание на высоком уровне.  Я два раза был в Турции в туристических поездках. Много красивых мест, море , комфорт отели
И еще там все включено.  Вы заплатили например за путевку туда все включено, поездка , отдых, еда. Отдыхать там всему комфортно, и цена всем доступно.  Среди стран Турция для туристов из СНГ стоит на первом месте.http://s4.uplds.ru/t/1hceo.jpg
http://sf.uplds.ru/t/Kve5h.jpg

0

2

Турция!!!! – это не просто сказочная страна, соединяющая европейский стиль жизни и восточный колорит, она еще и обладает богатой многовековой историей. Но основное, зачем туристы едут в Турцию, - это пляжный отдых по системе "все включено". Для отдыха молодежи прекрасно подходят курорты Кемер, Мармарис и Бодрум. Севернее курорта Сиде простираются мелкопесчаные пологие пляжи, что очень удобно для отдыха с детьми. Кемер –отдых для всех! Аквапарки, дискотеки, множество магазинов, и конечно потрясающая природа!!!!
Анкара
Cтолица Турции, административный центр иля Анкара. Город расположен на Анатолийском плоскогорье, на высоте 850 м над уровнем моря. Анкара - очень древний город. За 27 веков своей истории нынешняя столица Турции пережила целую вереницу взлетов и падений. Здесь был центр кельтских племен галатов, стоял главный гарнизон Римской империи в Малой Азии. До окончательного завоевания османами город переходил то к византийцам, то к арабам, крестоносцам, сельджукам или монголам. Османский султан Баязид Молниеносный сражался в этих местах против могущественного Тамерлана. После завоевания османами в 1414 году Анкара длительное время оставалась незначительным провинциальным городом. В 1893 году открылась построенная немцами Анатолийская железная дорога, связавшая Анкару со Стамбулом, что дало импульс развитию города!!!Анкара была центром антифеодального и национально-освободительного движения в Турции 1918-1922 годов. В период освободительной борьбы турок здесь, еще при султане, заседало новое Национальное собрание Турции. За 2 недели до провозглашения бывшей Османской империи Турецкой республикой Великое национальное собрание приняло закон о переносе столицы государства из Стамбула в Анкару. Так, в 1923 году провинциальный городок, насчитывавший всего 25 тыс. жителей, стал столицей нового государства!!!

0

3

ТурциЯ!!! это страна с уникальным географическим положением. Именно расположение дало стране очень богатую и кровавую историю. Для туристов Турция очень привлекательна своими выходами к трем морям: Средиземному, Эгейскому и Черному, большим количеством исторических достопримечательностей. Отметим, что в Турции есть еще Мраморное море. Это не опечатка, именно в Турции, ведь Мраморное море является для Турции внутренним. Это небольшое море между проливами Босфор и Дарданеллы. Для туристов оно непривлекательно в связи с активным судоходством!

0

4

Турция !!это исламская страна, одна часть которой находится в Азии, а другая в Европе. Страна омывается тремя морями Черным на севере, Эгейским на западе и Средиземным на юге!!!Столица страны Турции город Анкара, раньше был город Стамбул — самый крупный город в стране.
Население Турции составляет за последними подсчетами 63 млн !!!На данный момент Турция считается один из популярных курортов для россиян, украинцев и других граждан соседних стран!На протяжении последних десяти лет страна Турция стала очень популярным курортом для отдыха, благодаря не дорогой цене и хорошим качеством услуг, людям нравится ехать туда отдыхать!!!В отелях предлагают все, что только душа может пожелать!!! если сравнивать с нашим отдыхом то цена и сервис сильно отличаются!!

0

5

Если вы по-прежнему морщите нос при слове Турция! — прозрейте! Да, это самое популярное массовое направление, да, некоторые турки порой ведут себя малоприятно, и нет, если вы считаете, что кроме моря там делать абсолютно нечего. Турция — страна некогда великих цивилизаций, которые оставили после себя помимо заснеженных гор, теплого моря и ласкового климата такое количество архитектурных памятников, что весь Евросоюз может завистливо выдохнуть!
Праздники и события
Турция — это не только отличные пляжи четырех морей, но и великолепный Стамбул с Голубой мечетью и дворцом Топкапы, термальные источники Яловы и белоснежный Памуккале, монастыри Каппадокии, горные лыжи и классный шоппинг. Все о Турции: отели, туры, погода, цены.
Туры в Турцию на майские!Горящие туры в Турцию!Если вы по-прежнему морщите нос при слове «Турция» — прозрейте! Да, это самое популярное массовое направление, да, некоторые турки порой ведут себя малоприятно, и нет, если вы считаете, что кроме моря там делать абсолютно нечего. Турция — страна некогда великих цивилизаций, которые оставили после себя помимо заснеженных гор, теплого моря и ласкового климата такое количество архитектурных памятников, что весь Евросоюз может завистливо выдохнуть.
Турция прочно засела в сознании наших сограждан как «страна все включено» с раз и навсегда устоявшимся циклом отпускной жизни: алкоголь — пляж — анимация — и закуски в перерывах. Здесь почти наверняка побывал каждый, кто вообще выбирался за границу. «Ты был в Турции?» — «Конечно!»... И при этом мало кто задумывается о том, что, на самом деле, страны-то он и не видел, поскольку банально просидел весь отпуск за забором гостиницы!!!

0

6

Советы туристам в Турции- есть магазины, где в качестве сдачи можно наткнуться на фальшивые деньги доллары или евро!!!Будьте внимательны и проверяйте деньги!
- когда вы будете вылетать из страны, можно пройти процедуру возврата НДС с вещей, которые вы приобрели в стране (это где-то от 18 до 23 % от стоимости покупки). Не забудьте при покупке попросить продавца оформить документы для Tax Free!
- в государстве принимают как доллары, так и евро, и даже часто - рубли. Но вы должны учитывать, что так будет не во всех регионах, а только в городах-курортах, в остальных городах - лучше иметь с собой лиры!!!
- у турков есть свои хитрости, одна из которых заключается в том, что, если цены указаны в USD, то пересчет в рубли они производят по "своему" курсу. Поэтому плюс к другим деньгам, имейте с собой еще и лиры (TRY), и обязательно торгуйтесь!!!

0

7

Турция! – это не просто сказочная страна, соединяющая европейский стиль жизни и восточный колорит, она еще и обладает богатой многовековой историей! Но основное, зачем туристы едут в Турцию, - это пляжный отдых по системе "все включено". Для отдыха молодежи прекрасно подходят курорты Кемер, Мармарис и Бодрум! Севернее курорта Сиде простираются мелкопесчаные пологие пляжи, что очень удобно для отдыха с детьми! Кемер –отдых для всех! Аквапарки, дискотеки, множество магазинов, и конечно потрясающая природа!

0

8

Анкара!!!
Cтолица Турции, административный центр иля Анкара! Город расположен на Анатолийском плоскогорье, на высоте 850 м над уровнем моря. Анкара - очень древний город. За 27! веков своей истории нынешняя столица Турции пережила целую вереницу взлетов и падений. Здесь был центр кельтских племен галатов, стоял главный гарнизон Римской империи в Малой Азии! До окончательного завоевания османами город переходил то к византийцам, то к арабам, крестоносцам, сельджукам или монголам! Османский султан Баязид Молниеносный сражался в этих местах против могущественного Тамерлана. После завоевания османами в 1414 году Анкара длительное время оставалась незначительным провинциальным городом. В 1 8 9 3 году открылась построенная немцами Анатолийская железная дорога, связавшая Анкару со Стамбулом, что дало импульс развитию города!

0

9

Покайтатесь в Стамбуле на метро. Интересные впечатления и колорит.
Еще очень красивый вид откроется если прокататься на трамвае по городу. Если у вас мало времени и проездом, можно воспользоваться этим лайф-хаком и иметь общее представление о городе. Поверьте, Вам захочется вернуться и посмотреть достопримичательности. А в Стамбуле их очень много.

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Общий форум » Турция страна для туристов