Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Вся остальная Азия » Рыбный рынок на Мальдивах


Рыбный рынок на Мальдивах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кроме живой, здесь продается и вяленая, и копченая рыба - привозят барракуду, креветок, осьминога, красного снаппера, а также кораллового групера.. Все те, кто отдыхал на Мальдивах, знает, что в любом отеле можно заказать у поваров любое экзотическое блюдо из той рыбы, которую Вы принесете. Стоит отметить тот факт, что на рынок свой улов достаточно часто приносят туристы, которые побывали на рыбалке, являющиеся здесь невероятно популярными, и вернулись не с пустыми руками.
https://rutraveller.ru/icache/place/4/388/004/43884_603x354.jpg

0

2

Скорее всего, торговля рыбой мало у кого ассоциируется с экскурсиями и достопримечательностями, но такого не скажешь про рыбный рынок на Мальдивах. Это место способно удивить тех, кто привык видеть в таких местах грязь и неприятный запах. Рыбная ловля на Мальдивских островах является вторым после обслуживания туризма занятием местного населения, поэтому мастерство разделки, обработки и хранения доведено здесь до высочайшего уровня.
Наблюдать за работой таких мастеров уже само по себе является интереснейшим занятием. Также на рыбном рынке можно совершить экскурсию, которая красноречиво поведает секреты успешного улова. Чтобы полакомить себя свежей рыбой, нужно знать время, в которое на рынок поступает улов той или иной рыбы. Макрель и рифовая рыба поступает в продажу в ранние утренние часы. Барракуду, кораллового групера, осьминогов, креветок и красного снеппера лучше покупать ближе к обеду, а свежайшего тунца искать нужно только после двух часов дня!

0

3

Мальдивы!!! популярны не только коралловыми рифами! но и своим крупным рынко!!!. Там можно увидеть и приобрести ракушки самых разных форм и размеров, замечательных кораллов и, конечно же, разных экзотических обитателей подводного мира!Между прочим, на Рыбном рынке и торгуют, и покупают в основном мужчины. Кроме свежей живой рыбы здесь можно приобрести вяленую и копченую. Многие туристы, поддавшись искушению, покупают только что пойманных морских обитателей и приносят их на кухню отеля. Шеф-повар любого ресторана не откажется приготовить блюдо индивидуально для вас. Кстати, сами отдыхающие после удачной рыбалки тоже предлагают свой улов на продажу. Рынок функционирует до самого заката. Поздно вечером, после закрытия вся территория базара тщательно поливается водой под напором, поэтому здесь нет неприятных запахов тухлой и испорченной рыбы!!!

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Вся остальная Азия » Рыбный рынок на Мальдивах