Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Тунис » Почему отдых в Сусс?


Почему отдых в Сусс?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самый тусовочный и зажигательный курорт Туниса, Сусс, идеально подходит для молодежи, а также для тех, кто предпочитает экономичный отдых. Здесь множество отелей разнообразных категорий, ночная жизнь самая яркая в стране, а благодаря древней истории город может предложить и множество достопримечательностей.
Каждому гостю стоит обязательно посетить Старый город, где находятся катакомбы и встречаются захоронения с раннехристианских времен, здесь можно побродить по узким улочкам и купить сувениры или зайти на традиционный городской рынок. Здесь же находится крепостная стена, а также средневековая крепость Рибат с Башней Халифа.
В черте города не так много хороших пляжей, приемлемые варианты сосредоточились в северной его части, где и располагается основная туристическая зона. Самые же лучшие и живописные пляжи, считающиеся одними из лучших в Тунисе, находятся в пригороде Сусса, Порт-эль-Кантауи. Что касается отелей, в центре курорта сосредоточены, в основном, отели категории 2 и 3 звезды, более фешенебельные варианты находятся на удалении от центра и предлагают отличные талассо программы.

0

2

Ездить отдыхать в Сусс хорошо как в летний период, так и в зимний. Даже в это время здесь всегда теплая погода и можно как следует отдохнуть и расслабиться. Правда, в этом случае не забудьте взять с собой зонт — зимой в Суссе возможны осадки.

Во время отдыха обязательно загляните на прибрежный курорт, носящий название Порт Эль Кантауи. Здесь вы можете не только понежиться на пляже, но и взять в аренду одну из яхт, поиграть на поле для гольфа, повеселиться в аквапарке и на аттракционах или сходить в зоопарк.

Сусс называют столицей восточной части Туниса. Это очень красивое место с развитой инфраструктурой развлечений, отелями на берегу моря, отлично сохранившимися старенькими улочками медины (древней части города) и раскидистыми оливковыми рощами.

Сусс расположился в живописной бухте на юге от Хаммамета. На севере город граничит с популярной курортной зоной Порт Эль Кантауи. В Сусс достаточно удобно добираться до аэропортов страны: 12 км до аэропорта Монастира, 140 км до тунисского.

Лучшие места для покупок — это восточные базары. Тут можно приобрести изделия из оливкового дерева и кожи, золота, серебра, бронзы и меди, ковры, платья, антиквариат, обувь и много всего интересного. Помните, что в Суссе, как и в любом арабском городе, нужно торговаться. Тогда вы не только сэкономите деньги, но и поведете себя в соответствии с местными традициями.

Магазины Сусса работают каждый день (кроме воскресенья) с 9:00 до 19:00. Обычно перерыв на обед — с 12:00 до 14:00.

Soula Center — это крупнейший торговый центр в Суссе. Здесь цены фиксированные.

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Тунис » Почему отдых в Сусс?