Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Польша » Польша-по немногу обо всем


Польша-по немногу обо всем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Страна расположена в зоне умеренного климата. При этом погода в Польше может быть непредсказуема. Лето, как правило, теплое и солнечное.  И хотя средняя температура в июле составляет около +19 ºC. сюрпризом может стать жаркий день с температурой, превышающей +30 ºC. Весной и осенью стоит теплая погода, но ночью даже в мае не исключены заморозки.
Снег в Польше выпадает в период с декабря по март, в горах может лежать  до мая. Если поедите в Польшу в январе и феврале то учитывайте, что эти месяцы самые холодные в году.
Пик туристического сезона приходится на летний период. Кроме приезжих туристов в это время по стране путешествуют и сами поляки.
Ландшафт Польши в основном равнинны, однако рельеф разнообразен.  Живописные песчаные пляжи, прибрежные долины, широкие низменности образуют Польскую низменность, многочисленные озера Мазурского, Сувальского и Поморского краев, возвышенности и горные цепи Карпат и Судетов с их пиками — Рысы (2499 м) и Снежка (1603 м).

Висла и Одеры -главные реки стран Почти все реки впадают в Балтийское море.

Побережье Балтийского моря протяженностью более 528 км насчитывает более двух десятков курортов.

Варшава — столица Польши — очаровывает атмосферой многочисленных костелов и великолепных аристократических резиденций. Королевский тракт соединяет Королевский замок с дворцами в Королевских Лазенках и Вилянуве.Дорога монархов-так называют этот путь.

Краков пять веков был столицей Польши. Это город на реке Висле, в нем  сконцентрирована четверть всех музейных экспонатов страны. Краковский старый город, Вавельский холм — сердце Польши, и жилой квартал Казимеж — сокровищницы архитектуры страны.

Польша предлагает своим гостям самые разные варианты проживания. Стоимость номера зависит от сезона и продолжительности пребывания.

Нади учитывать, что Самые дорогие гостиницы в Варшаве и в Кракове

0

2

мне очень понравилось название валюты Польши: Польский злотый - денежная еденица Республики Польша. Является единственным платежным средством на территории данной страны. .
Совершить обмен любой валюты на злотые можно в частных обменных пунктах Kantor (Канторы). Обменивать валюту у частных лиц с рук вне специализированных обменных пунктов на вокзалах и в аэропортах не рекомендуется - есть риск нарваться на мошенников и сорвать куклу

                                   КУПЛЯ      ПРОДАЖА
1 Евро (EUR)            4.1853   4.2313
1 Доллар США (USD)   3.8329   3.8877

Отредактировано anKa (2017-05-04 16:48:44)

0

3

Должна сказать, что Польша — небольшая, но очень самобытная восточноевропейская страна с богатыми культурными традициями. Для туристов наиболее интересны польские исторические памятники — старые районы и прекрасно сохранившиеся или тщательно восстановленные средневековые архитектурные ансамбли.

Зачастую исторические достопримечательности Польши овеяны легендами, и потому составить собственное мнение о ее культурном наследии можно только пройдясь по тихим залам костелов и коридорам средневековых замков.

Особое место занимают мемориальные комплексы в бывших концлагерях и музей «Фабрика Шиндлера» — печальные и подчас жуткие свидетели событий Второй мировой войны.

Не стоит забывать и о национальных парках и заповедниках, ландшафт которых очень разнообразен: от зеленых горных массивов и районов с пещерами и водопадами до торфяных болот и прибрежных песчаных дюн.

Интересные достопримечательности Польши для детей — огромный замок Мальброк, построенный рыцарями Тевтонского ордена, большой зоопарк в Варшаве, парки развлечений в крупных городах.

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Польша » Польша-по немногу обо всем