Культура и традиции Испании — это то, ради чего в страну едут многие туристы. Ведь испанский характер, особенное отношение к жизни, работе и праздникам, не менее интересны, чем исторические достопримечательности и великолепные пейзажи.

Испанская культура богата, красива и таинственна. Она довольно сильно отличается от других европейских культур. Есть много различий и в характере самих испанцев, что коренным образом отличает их от жителей других стран Европы. Наверное, в этом и состоит особая, неповторимая красота этой страны!

Характер испанцев — предмет обсуждения гостей страны. Есть мнение, что жители Пиренейского полуострова надменны и вспыльчивы, но на самом деле народ очень дружелюбен. К туристам часто обращаются, как друзьям, приветливо и с улыбкой на лице. Отношение к детям особенное, малышей здесь холят и лелеют. Испанская разговорчивость и экспрессивная жестикуляция стала темой шуток, а чтобы проговорить с человеком несколько часов, испанцу даже не обязательно знать его имя.

Необычна и культура Испании. Для приезжих удивителен такой феномен, как сиеста: кажется, что жизнь с 13 до 17 часов просто замирает. Зато ночная жизнь существует практически повсеместно. После 22 часов, когда спадает жара, все выходят на улицы, чтобы пообщаться, пропустить по стаканчику, потанцевать. А когда приходит время праздников, вокруг царит атмосфера искреннего веселья.

Стоит поехать в Испанию, чтобы поближе познакомиться с ее удивительным народом!