Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Греция » О Греция! Ты - целый мир!..


О Греция! Ты - целый мир!..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sf.uploads.ru/t/kSo13.jpg

Для всех, кто хотя бы отчасти интересуется историей, не секрет, что корни развития любой области мирового искусства находятся на греческой земле. Невозможно найти что-то, будь то музыка, литература, театр или юриспруденция, не несущее на себе отпечаток истории Древней Греции.

Достопримечательности Греции
Какой бы вид отдыха Вы не выбрали - отдых в отеле у моря или отдых на яхте, как правило, всегда находится день-два для изучения достопримечательных исторических мест Эллады. В Греции, колыбели европейской цивилизации, достопримечательностей  предостаточно.

Путешествуя на яхте по греческим островам, Вы можете навестить Крит или Родос - здесь есть, что посмотреть: знаменитые памятники минойской культуре на Крите - лабиринт Минотавра, знаменитейшие фрески дворца Миноса или средневековые крепости рыцарей-ионитов на Родосе.

Устанете лежать на пляже - посетите Афинский Акрополь, Дельфы или Микены. Вас ждут богатая история и знакомство с национальными традициями, уникальные произведения искусства и шедевры архитектуры.

0

2

Отдыхали в Греции в первый раз – и отдых в этой стране нам понравился!Эгейское море – лазурное, ласковое и приятное. Но очень солёное. Были и волны, было оно и очень спокойным. Попадались и медузы, но всего несколько раз за 12 дней.

Посетили несколько населённых пунктов: Певкохори (15 км. от нашего отеля) и Палиури (в 25 км. от отеля). В Певкохори ездили на рейсовом автобусе – всего 2,10 евро с человека. Автобус с кондиционером, и ещё приятно удивило – что он приезжал ТОЧНО по расписанию, минута в минуту.

Отличные посёлки во всех отношениях: МНОЖЕСТВО магазинчиков, кафешек. Местные таверны с греческой кухней. За весь отпуск не успели и половины посетить, т.к. их реально много!

Посетили Эв Зин Виладж (40 км. от нашего отеля) – это в горах, просто потрясающие виды. Там у нас отдыхали друзья – они были с детьми, и арендовали таун-хаус. До моря не так близко, как в отелях на 1-ой линии, но там в другом прелесть – зелень, воздух, спокойствие и релакс.

В 2,5 км. находился посёлок Калифея (Калихея) – в него мы практически ежедневно наведывались – и пешком ходили, и бывало на такси (5 евро в одну сторону). Там всё на порядок дешевле, чем в магазинчиках при отелях. Тоже очень много таверн, кафе, сувенирных магазинов и лавочек. Есть магазины с шубами, с кожей. Есть фирменные магазинчики. Но в основном недорогая одежда, летняя обувь, купальники и конечно же – бесконечные сувениры, греческие продукты, косметика и уходовые средства (шампуни, мыло, маски и т.д.).

Если вы поедете в эти места, то совет: не берите с собой много вещей и обуви, т.к. вам обязательно захочется там что-нибудь купить (а я считаю это вообще необходимо – купить что-то на отдыхе!), и потом чемоданы не закроются (как и произошло у нас Smile). Туда вообще можно ехать налегке – ведь всегда приятно купить что-то в другой стране.

Ну а в Греции уж точно нужно купить: оливковое масло, оливки, специи, керамические (вазочки, тарелочки) и обычные (магниты и т.п.) сувениры, бижутерию, льняные изделия. А также коньяк Метакса, анисовую водку Узо (классная вещь!), сладости. Мёд очень вкусный там. Вино вкусное и недорогое.

И конечно же, средства по уходу за телом и волосами. Я купила маски для волос, крема для тела, мыло. И всё мне очень нравится, пользуюсь с большим удовольствием

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Греция » О Греция! Ты - целый мир!..