Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Средняя Азия » Туркменистан


Туркменистан

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бывал в Туркменистане городе Красноводск. Очень запомнилось море в каком то селении неподалеку города. Воды по колено сколько видно глазами до горизонта. В песчаном дне рачьи норы, в которых раков по два, три штуки. Мы набрали руками два ведра буквально за 20 минут. Тут же на берегу в этом же ведре , приготовили их на костре.

0

2

Мои друзья были в Туркмении в столице Ашхаба́д. У них было много впечатлений о красоте этого города. Что иx больше всего удивило - это самый высокий в мире флаг - штандарт, расположенный на флагштоке высотой, примерно 133 метра. Но конечно минусы как и плюсы есть везде, с интернетом у них очень сторого. По этим причинам они не появлялись в фейсбуке на протяжении всего иx отпуска.

0

3

Интересная самобытная страна, жаль, что знаю о ней, да и как о Азии в целом по интернету. Думаю есть что повидать. А вобшщем, люблю жаркие страны

0

4

Туркменистан!!!государство в Центральной Азии, на западе омываемое Каспийским морем и граничащее с Казахстаном, Узбекистаном, Афганистаном и Ираном!!!
Растительность большей частью пустынная саксаул, кандым и другие кустарники! почти безжизненные барханы покрываются редкой зеленью на короткое время после дождей. На подгорных равнинах распространены каменистые и глинистые полынные пустыни. На равнине часто встречаются такыры, солончаки. Более привлекательна растительность гор: в Копетдаге (флора которого насчитывает более 2000 видов) встречаются арчовники (можжевеловые леса), Карабиль представляет собой холмистую степь, в Бадхызе распространены сухие степи (с обильным весенним разнотравьем, когда цветут маки, ирисы, тюльпаны и многие другие травы), заросли миндаля, шиповника и фисташковые редколесья! По долинам рек растут тугайные леса (из туранги, серебристого лоха и других деревьев). В Туркменистане обитает 91 вид млекопитающих, среди которых есть редкие — кулан, снежный барс! леопард! архар, сайгак; 370 вида птиц (в том числе пеликаны и фламинго), 74 вида рептилий. Животный мир охраняется в Бадхызском, Краснодарском и Репетекском заповедниках. Из природных достопримечательностей следует отметить знаменитую Бахарденскую пещеру с огромным подземным озером Коу-Ата. В Бадхызе находится уникальный природный объект — котловина Ер-Ойлан-Дуз, окруженная 300-метровыми глинистыми обрывами. Дно котловины почти целиком занято соленым озером и солончаками, среди которых поднимаются невысокие, но колоритные конусы древних вулканов!

0

5

Туркменистан для меня страна специальных чашек для чая (пяла) и изюма. Если побываете в этой стране обьязательно купите себе в подарок да и бликом по пяле. Пить из него на полу совершенное блаженство. Ну а палящее сольнце точно оставит на вашей коже след этой жаркой страны. http://kenguru.by/Content/images/uzbekistan/3.jpg

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Средняя Азия » Туркменистан