Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гоа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Гоа- считается одним из самых лучших мест отдыха. Имея огромную береговую линию, которая омывается Аравийским морем, Гоа окажется просто какой-то сказкой, в которую Вы легко сможете окунуться с головой. Отдых в Гоа непременно запомнится туристам – тут можно получить незабываемые воспоминания как от знакомства с местной природой, так и от знакомств с очень древней индийской культурой.

0

2

Гоа!!Трудно найти наиболее удачное место в Индии для отдыха и восстановления здоровья! Все побережье курорта окаймлено нежным кружевом самых прекрасных в мире пляжей протяженностью 110 км. Сверкающие полосы золотистого песка и белые буруны прибоя тянутся по краю аквамаринового Аравийского моря. Здесь же вы найдете древние города и живописные деревеньки, национальные парки и заповедники для птиц! В Гоа каждый день праздник - календарь здесь буквально соткан из праздников, на которые приходится чуть ли не 9 месяцев в году. Почти все они посвящены религиозным событиям. Также у каждой деревушки в Гоа есть свой священный покровитель, чей день отмечается пышными торжествами, в которых задействованы все – от мала до велика!

Отредактировано mark dark (2017-02-27 21:41:10)

0

3

Самобытная культура Гоа! и аппетитная местная кухня! результат удивительно гармоничного сочетания индийских и португальских традиций. Местные жители щепетильны и требовательны к ритуалам приготовления и приема пищи! Блюда должны быть вкусны, аппетитны и ароматны. Местная кухня получила признание не только в Индии, но и во всем мире – во многих местах, помимо Гоа, известны блюда из креветок или местные сладости! Излюбленными в местной кухне остаются блюда из рыбы и морепродуктов. К пище подают в отелях много вина – в лучших традициях португальского застолья. Ценители крепких алкогольных напитков могут попробовать местный национальный напиток «фенни» - водку из орехов кешью и кокоса, приправленную имбирем и тмином для смягчения вкуса!

0

4

Отдых на Гоа – чем заняться!
Все побережье Гоа – это живописные пляжи. Вы можете взять рикшу и поехать вдоль берега, любуясь окрестностями и делая остановки в понравившемся месте, чтобы искупаться или позагорать.У вас есть возможность совершить замечательную прогулку по одной из семи судоходных рек Гоа, или покататься на яхте вдоль побережья!
Подводный мир Гоа чрезвычайно красив и богат – морские черепах, электрические скаты, тунец, барракуда, акулы - лишь некоторые представители яркой фауны этого региона!

Гоа - побережье сумасшедших вечеринок под открытым небом. Здесь родилось такое музыкальное направление как гао-транс, которое сейчас считается одним из самых прогрессивных и интеллектуальных в современной электронной музыке. Даже не будучи любителем транса, попав на такую вечеринку, вы наверняка не сможете остаться равнодушным к увиденному мистическому действу!

0

5

В Гоа обязательно нужно торговаться. На улице товары продаются по свободным ценам. Фиксированные цены на товары можно встретить только в супермаркетах и в магазинах, где при этом вешается табличка "fix price".
Обязательно купите индийский чай и специи, которые здесь очень дешевы, гоанский портвейн, который продается в бутылочках или в мешочках!
По средам в Аджуне работает блошиный рынок. Здесь можно купить удивительные зеркала (Rajasthani mirror), национальные покрывала, керальскую резьбу по дереву. В толпе вы встретите бродячих музыкантов, жонглеров, заклинателей змей.
В сувенирных лавках Гоа вы найдете множество керамических изделий, каждое из которых по праву можно назвать произведением искусства, а так же удивительные по красоте украшения из морских раковин и кораллов!!!

0