Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Бельгия » Кратко обо всем


Кратко обо всем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Расположена Бельгия на северо-западе Европы. На юго-западе Бельгия граничит с Францией, на севере – с Нидерландами, на востоке – с Люксембургом и Германией, а на северо–западе она омывается водами Северного моря. Общая площадь - 30 528 кв. км и делится на три основных географических региона - северо-западная прибрежная равнина, центральное плато (Anglo Belgian Basin) и Арденнская возвышенность на юге.

Столицей Бельгии, с 1830-х годов, является Брюссель, основанный н в IX веке н.э. Сейчас население Брюсселя составляет более 1,1 млн. человек. В этом городе находится штаб-квартира НАТО

В Бельгии три официальных языка – голландский, французский и немецкий.

Более 75% жителей Бельгии относятся к Римско-католической церкви, 25% населения-протестанты,а в последние годы все больше стало мусульман-суннитов (3,5%). Также в Бельгии проживает около 100 тыс. человек, относящихся к Греко-католической церкви, около 40 тыс. иудеев, и более 20 тыс. англикан.

Бельгия – это наследственная конституционная монархия.

Климат и погода

В прибрежных регионах Бельгии климат мягкий и влажный. В юго-восточных районах жаркое лето чередуется с холодными зимами. В Брюсселе средняя температура воздуха составляет +10 C. В июле средняя температура воздуха - +18 C, а в январе опускается до -3 C. Ежемесячно в Бельгии выпадает осадков в среднем 74 мм.
Реки и озера

Через территорию Бельгии протекают две большие реки – Шельда и Маас, в которые впадают небольшие бельгийские реки. В стране создана специальная система плотин и шлюзов, чтобы избежать наводнений.

0

2

Бельгия удивительная страна, в которой гармонично сочетаются множество уникальных средневековых памятников с современными европейскими благами. Это маленькое и очень древнее государство дышит спокойствием и благополучием. Но первое, чем славится Бельгия и зачем сюда ежегодно приезжают миллионы туристов – это местный шоколад, вафли, пиво, и конечно, вид брюссельского Европарламента.

0

3

Красота Брюсселя - сбивает с ног.В Брюссель отправилась после просмотра фильма "Новейший завет".Если Бог первым делом создал Брюссель и поселился в нем, то как не посетить этот город?

Неделя прошла как во сне. Фоток было сделано невероятное количество.

Но внезапно я сама стала героиней комедии Жако ван Дормеля. Никогда не думала что со мной такое произойдет, я вроде и не блондинка, но рассекла бровь ударом об стол. Фоточки выкладывала в соцсети.

Мне вылетать через пять часов, а с меня кровь хлещет фонтаном. Звоню я своему ассистансу ап компаниз. Они мне адреса с клиниками. Беру такси и в самую ближайшую.

Зашили все за полчаса. Благодать! Даже шрама не осталась. Швы наши снимали уже врачи.

Теперь у меня шрам, сувенир о поездке в Бельгию.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Бельгия » Кратко обо всем