Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дели – второй по величине город Индии, расположившийся на реке Ямуна, является очень древним, поскольку археологические раскопки нашли доказательства первых поселений, датируемых возрастом более трех тысяч лет. Одной из главных достопримечательностей города считается храм, возведенный из бело-розового мрамора – Лакшми-Нарайан, а в сердце старого города находится Красный Форт.

0

2

Дели!!город зелени, цветущих садов и парков, это улицы, засаженные деревьями, которые меняют свою окраску с каждым временем года. Приход зимы в Дели отмечается великим множеством цветов и пением экзотических птиц. Могольские сады в Президентском дворце поражают буйством своих красок и ароматов. Во время жарки летних вечеров Дели переполняется всевозможными красками деревьев: от изящно розовато-желтых цветов джакаранда, до алых гулмохара, золотых каскадами лабурнума!

0

3

Памятники и руины, свидетельствующие о славном прошлом Дели, встречаются здесь буквально на каждом шагу: в городе около 20000 известных руин и только 1300 учтенных монументов. В настоящее время Дели - столица Индии. Раскинувшийся на западном берегу реки Ямуны, на протяжении столетий город сохранял свою значительность. Здесь вы найдете смешение древней и современной Индии. Город был главным политическим центром в древней и средневековой Индии, а сейчас служит ее столицей и административным центром!

0

4

Большинство специалистов насчитывают на территории Дели семь городов! Однако на самом деле здесь можно увидеть до 15 отдельных поселений. Этот район заселен более-менее постоянно уже на протяжении 3500 лет, хотя встречаются отдельные фрагменты, свидетельствующие, что люди проживают здесь гораздо дольше, начиная с 15000 лет до н.э. Большинство сохранившихся монументов относятся к Х веку и последующим. Прежде всего, их можно увидеть в южной и северо-восточных частях Дели!Смешавшиеся в действительности города два мира – Восток и Запад, два лица – деловой Нью-Дели и традиционный Старый Дели! Многогранная культура, взращенная индуизмом и буддизмом, исламом и англиканством, облачившая город в бесценные памятники мирового искусства, заставляет людей влюбившихся в Дели приезжать сюда снова и снова!!!

0